Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

© Kinesio France Formation 2009/2016 - Hébergeur : OVH - Création : LPA Créa - Tous droits réservés

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

LISTE DES PRATICIENS DIPLÔMES EN FRANCE

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Sud-Est Sud-Ouest Ile-de-France
Survolez la carte de France avec votre souris et découvrez les praticiens formés au Kinesio Taping dans votre département !

Département de Paris (75)
* PARIS 2ème arrondissement :
- CARBONNEL Anne
-
FOUQUET Stéphanie
- MARCHAIS Emmanuelle - EXPERT
* PARIS 3ème arrondissement : ROESCH Jennifer
* PARIS 4ème arrondissement :
BOURENANE Julien
* PARIS 5ème arrondissement :
- DOUWMA Alexandre - EXPERT
- HISSUNG Diane
* PARIS 6ème arrondissement :
GRIVEAUD Alice
* PARIS 7ème arrondissement :

- BADON Anaïs
- TOURRES Clotilde
- VANKOVA Denisa
* PARIS 8ème arrondissement :
- BOURRET Ludwig
- PICARD Elise

* PARIS 9ème arrondissement :
LOOS Alexandre
* PARIS 10ème arrondissement : ETIENNE-GREENWOOD Lucas
* PARIS 11ème arrondissement :
- AURIOL Lucile - EXPERT
- COUDON Anaïs
- FRANCOIS Valérie
- GUERY Olivier - EXPERT
- PAUGAM Marion
- PLUMET Aurélie
- PROTAT Claire
- ROUSSET Elodie
* PARIS 12ème arrondissement :
- BARES Melina
- CECILE Sophie
- JOUVENOT Alice
- MADJI-ANKERMARA Christopher
- MOINGEON Samara
- TRAQUELET Laurie
* PARIS 13ème arrondissement :
- DANCYGER Jessica
- GIL FERNANDEZ Maria
- MESSAGER Marie - EXPERT
- TORLOIS Jérémy
* PARIS 14ème arrondissement :
- BOUNIOL Thierry
- CONAN Stany
-
KOPYLOV Mathias
- KURTZ Emmanuel - EXPERT
- LE ROUX Laetitia
- PRENDERGAST Collee
n : INSTRUCTEUR CERTIFIE
* PARIS 15ème arrondissement :

- BECKER Perrine
- DELENTE Grégory
- GROS Philippe
- QUEMENER Nadia
- SLAMA Jean-Paul
- TRAN Chantal
* PARIS 16ème arrondissement :
- AGOSTINHO Fabrice
- CHAMBRY Raquel
- CITTON Pierre-Olivier
- GRINFELD Julien
- LA CHICA HERNANDEZ Rocio
- MONTORO Abel
- SEGONDI Paola
- SPECHT Cédric
* PARIS 17ème arrondissement :
- COSNEAU Emmanuel
- DUBOIS Caroline
- ESCHALIER Isabelle
- FOUQUET Stéphanie
- HANCHE Marie
- SMADJA Sarah
* PARIS 18ème arrondissement :

- BROWN Thomas
- GALINON Anne-Sophie
- GOUDENEGE Didier
- HARDY Jean-Mathieu - EXPERT
- MARCHAND Axel
- MESSAGER Marie
* PARIS 19ème arrondissement :

- LAURA-ROBERT Anne-Sophie
- POUZOULLIC Therese
- RENAULT Sylvestre - EXPERT
- SCARPELLI-PEREIRA André
* PARIS 20ème arrondissement :
- DELPUECH Stéphanie
- METTOT Armand - EXPERT

Département de Seine et Marne (77)
* BAILLY-ROMAINVILLIERS :
- ORMANDO Virginie
- OUELDENNAOUA Karim

* BRIE-COMTE-ROBERT :
BILLOT Gwenaelle
* CHAMPS-SUR-MARNE :
- BARTHELEMY Jennifer
- LE CADRE Sebastien
- MORE Olivier
- REMY Johanne

* CHESSY :
-
BENICOURT LEMOINE Marie-Laure
- DARDE Charlotte
* CLAYE SOUILLY : LOPES GAIA Catherine
* COUBERT : MALIVOIR Sandrine
* COUPVRAY :
GROU Elodie
* CRECY LA CHAPELLE : VERRONS Arnaud

* DAMPMART :
BARTOS Dimitri
* ESBLY :
GALLET Grégory
* FONTAINEBLEAU :

- CRAVAGEOT Anne-Claire

- DANCU Ioan-Cristian
- FORTIER Amélie
* GUIGNES :

- CHEVET François
- CHEVET Hélène
* LAGNY SUR MARNE : LABROUSSE Laetitia
* LIEUSAINT : FIGUEIRA Roxane
* LONGPERRIER : MOES Elodie - EXPERT
* MELUN : CAUDRILLIER Sylvie
* MONTEURAIN : DEPRET Kevin
* MONTEVRAIN : MARCILLY Fabrice
* MOUROUX : GAILLARD Nolwenn
* NEMOURS :
- LARDON Arnaud - EXPERT
- LARDON-LEMMER Emeline

* NOISIEL : HEIDRECHEID Claire
* PONTAULT COMBAULT :

- CHAN LIAT Damien
- LHERY Cynthia
* PONTHIERRY : BILLEY Frédérique
* RUBELLES :

- BATTISTINI Laurence - EXPERT

- DUTHOIT Nathalie - EXPERT
* SAMOREAU :

- BERTRAND Philippe - EXPERT
- D'AMATO Antoine
* SERRIS : CHUNG Amélia

Département des Yvelines (78)
* ACHERES : ZANCHET Axel
* CARRIERES SUR SEINE : FUSCO Maud
* CHATOU : BELLIARD Jean-Louis - EXPERT
* CHATEAUFORT : BUISSON Anne-Laure
* CONFLANS-SAINTE-HONORINE : MATHIEU Romain - EXPERT
* CROISSY SUR SEINE : COSTECALDE Sandra
* ELANCOURT : LETOURNEUR Théo
* FOLLAINVILLE DENNEMONT : PAULY Cindy
* HOUILLES :
- COUROUSSE Suresh
-
ROBINEAU Thomas
* JOUY EN JOSAS : HUBERT Laurent - EXPERT
* LA QUEUE LEZ VELINES :
VAISY Olivia
* LE VESINET :
- CAILLON Cédric
- VINCENT Cyril
* LES CLAYES SOUS BOIS : MINVILLE Matthieu
* MAISON-LAFFITE :

- NOE Audeline
- TEISSIER-SOLIER Pierre
* MANTES LA JOLIE : TCHERKES Pauline
* MANTES LA VILLE : SAQUET Benjamin
* MAUREPAS : DORNEAU-GOMES Coralie
* MONTREUIL : LESCOT Laurence
* POISSY : TAFAT Samira
* RAMBOUILLET : VASSOUT Guillaume
* VERSAILLES :
- BRUNDU LEMAIRE Sarah
- MULLER Lorry - EXPERT
- PAUSE Delphine
- SERENARI Thierry

* VOISINS LE BRETONNEUX :

- TRUONG Christophe
- VERNIER Romaric

Département de l'Essonne (91)
* BONDOUFLE : DELENE Anne-Sophie
* BRETIGNY SUR ORGE : BOTTA Fanny
* BURES-SUR-YVETTE : BEAUCLAIR Charles
* EPINAY SUR ORGE : GALLI Chistophe
* ETAMPES : DUVAL Laurent
* ETRECHY : GUEDJ Emilie
* GIF-SUR-YVETTE : LAPASSERIE Guillaume
* IGNY : LECUYER Sylvain
* JUVISY SUR ORGE :
- CAILLAVET Anna
- DROGUET Françoise
- EL MASSOUS Saadia
- LELAURE Guillaume - EXPERT
- LISE Céline
- MAGAIN Christian
- PAIROTO Florent
- THOUZERY Elodie

* LARDY BOURG :
SANDJIVY Sophie
* LONGJUMEAU :

- ALFONSI Patrick
- ALLAIN Marion
- DUPRE Thierry
- ROBI Céline

* MASSY : PRENDERGAST Colleen - INSTRUCTEUR CERTIFIE
* MORSANG SUR ORGE :
ALLAIN Richard - EXPERT
* ORSAY : RAYNAUD Denis
* PALAISEAU :
- SEMIRDJIAN Loris
- VALZ Verane
* PUSSAY : ROSE Virginie
* RIS ORANGIS : MANESE Bruno
* SAINT MAURICE MONTCOURONNE :
MOURONVAL Mandine
* SAINT MICHEL SUR ORGE :
RIDARD Stéphane - EXPERT
* VERRIERES LE BUISSON :
FARDA CASTELAIN Sarah
* VILLEBON SUR YVETTE :
MUSZYNSKI Banjamin
* VILLEMOISON SUR ORGE :

- BELTRAM Aurélie
- BONE Delphine
- LANDURIER Grégory
* VIRY CHATILLON :
- HACHE Cécile
- LOHRO Floriane

Département des Hauts-de-Seine (92)
* ANTONY : LAMBERT Clément
* ASNIERES SUR SEINE :
MOREAU Loic
* BOIS COLOMBE :
MOITRY Pierre
* BOULOGNE : SIBILLE Diane
* BOULOGNE-BILLANCOURT :
- CORFMAT Thomas
- FONGANG-FOYET Rostand Leonel
- PELLEGRIN-BOMEL Diane
* CHATENAY MALABRY :
- BECHEHAR Hélène
- CAVATORE Magali

* CHATILLON :
AUBREE Sébastien
* CHAVILLE :
IMBERTI Paul
* CLAMART :

- BALAGUER Hervé - EXPERT
- DOROL Sébastien
- FAYOL Elisabeth - EXPERT
- MONTZIKIAN Carine
- SOUCHET GOMEZ Céline
* CLICHY :
KLEIN Morgan - EXPERT
* COLOMBES :

- ARMANI Delphine
- KNAPPERS Charline
- TOMBEUR Jean-Pierre
* COURBEVOIE :
- IVANOFF Dimitri

- KOZATCHEVSKY Sophie
- LENGLET Charlotte

- REVILLON Florence
* FONTENAY AUX ROSES :

- BERTAUX DOUWMA Florence
- CASSIER Guillaume
* GARCHES : ZAHREDDINE Karem
* ISSY LES MOULINEAUX : CORVISY Lionel
* LA GARENNE COLOMBES :
QUEROU Jérémy
* LEVALLOIS PERRET :

- AYACHE Emmanuel
- CEMPLA Joanna
- DESTANG Nicolas
- JEDREC Jean-Pascal
- EXPERT
* MONTROUGE :
KRAKUS Maxime
* NANTERRE :

- BEHAR Flore
- MAACHA Ameline
- PETRAUD Vincent
- ZINCK Olivier
* PUTEAUX :
-
ROSENDE DOMINGUEZ Santiago - EXPERT
- ROYER Edouard - EXPERT
* RUEIL MALMAISON :
- CHAGNIER Nathalie
- CHAGNIER Philippe
- MERNIER Charlotte
- PLANA Gregory
* SAINT CLOUD :
- BOUSQUET Corinne
- DEMORTIER Marine
* SCEAUX : VIGNOZZI Virginie
* SEVRES : LAPEGUE Pierre
* SURESNES : YARGUI Audrey - EXPERT
* VILLE D'AVRAY : OLIVREAU Mathieu

Département de la Seine-Saint-Denis (93)
* DUGNY :
- DUBOIS Christophe : EXPERT
- CANO-SISTERON Sandrine
- CAPONI Pierre : EXPERT
- LAUZIS Loïc
* GOURNAY SUR MARNE : ROBERT Cédric
* IVRY SUR SEINE : AEBISCHER Clémentine
* LA COURNEUVE : SUN Ky-Hung
* L'ISLE ADAM : PREVOST Marie
* LE BLANC MESNIL : BIANCONI Flavien
* LE PRE SAINT GERVAIS : PETIT Amélie
* LIVRY GARGAN :
- IGLESIAS David
- LOBRY Sandrick
- SANCHEZ Pauline
- TERRIER Fabien - EXPERT
* MONTFERMEIL : IMBULA Bofale Eloge
* MONTREUIL :
- DOMINGO Christelle
- POPOT Yannick
* NEUILLY PLAISANCE : LAGARDE Clément
* NOISY LE GRAND :
- BARBOT Amandine
- DESSERT Olivier
- GANNE Florian
- LAGAERT Charles
- ZRIHEN Jessica

- ZUCCHINI Dario
* NOISY LE SEC :
GIBOURDEL Julien
* PANTIN :
OHANA Gabriel
* PIERREFITTE SUR SEINE : MANEV Matthias
* ROSNY SOUS BOIS : BENZINEB Sabrina
* SAINT DENIS :
POLESEL Yann - EXPERT
* SAINT OUEN : DURIEUX Morgane
* STAINS : MATHIS Alexandra
* TREMBLAY EN FRANCE :
- BAUDY Marc - EXPERT
- GALLET Jonathan
* VILLEPINTE : CHALAUX Geneviève - EXPERT
* VITRY SUR SEINE : ARME Alizé

Département du Val de Marne (94)
* ABLON SUR SEINE : ALLAM Kamel
* ALFORTVILLE :
LECLERC Marie-Laure
* ARCUEIL :
RICHARD Jonathan
* BONNEUIL SUR MARNE :
VERHAEGHE Eric
* BRY SUR MARNE : DENYS Thomas
* CHAMPIGNY SUR MARNE : PIQUET Cédric
* CHARENTON LE PONT :
- ALLAIN Patrick
- BULJ Nadia - EXPERT
- CHARLOT Fanny
- GONCALVES Guillaume - EXPERT
- GUILLAUME Méryl
- GUIOT Mathilde - EXPERT
- KHAU-MOURIEZ Nathalie - EXPERT
- LEBRAULT Marie
* CRETEIL :
-
BROUQIERES France - EXPERT
- DJIAN Axel
- GHAYLANI Jihane
- PETROVICI Arthur
- PRIETO Camille

* FONTENAY SOUS BOIS :
PERESSE Maxime
* IVRY SUR SEINE :

- BONNAIRE Marie-Agnès
- BORDEAUX Hélène
- CHAMBON Isabelle
- DAUMAS Jessica
- FRANCEY Seraina
- GALLIATH-HARTMANN Francine
- GUENOUN Olivier
- GUIDET Anthony
- HARDANGE Clémence
- KOWAZUK Agathe
- MARLIN Pauline
- NIRRENGARTEN Richard
- PROISL Sylvie
- SOLLET Pauline
- TOUTAUD Cyrielle
* L'HAY LES ROSES :
- IBN-CHEIKH Nada
- RIVIER François
- STAN Corina Denis
* LA QUEUE EN BRIE : QUERE Julien
* LA VARENNE SAINT HILAIRE : PRIETO ALARCON Carlos
* LE KREMLIN BICETRE :
- BILLET Romain
- FARGES Emilie
* LE PERREUX SUR MARNE :
FOULON Marion
* MAISONS ALFORT :
- BOMPARD Vivien
- CALVETE TOME Joana - EXPERT
- MEYER Anne-Laure
- VILLERET Alexandr
e - EXPERT
* MANDRES LES ROSES :
FRISELLA Bruno - EXPERT
* NOGENT SUR MARNE :
- COUVELARD Nicolas
- PELLE-BAUZON Camille
* ORLY : DELEBARRE Aurore
* ORMESSON SUR MARNE : MYARA Déborah
* RUNGIS : SOREL Anne-Claire
* SAINT MAUR DES FOSSES :
- BAUMES Alexis
- BENOIST Gilles
- LEGER Marion
- MARCHAIS Philippe

* SAINT MAURICE :

- ELHAJ Kays
- HUG Daniel - EXPERT
- VIANES Sophie
* VILLECRESNES :

- ALLAM Kamel - EXPERT
- CARROT Stephanie
- PICARD Delphine
- TOMASINO Mathieu
* VILLIERS SUR MARNE : TAÏEB Michael
* VINCENNES :
- CITTON Audrey
- HERPIN Lucie
* VITRY SUR SEINE :
- FUNG Nicole
- VERCHERE Alexandre
- VIALA Nicolas

Département du Val d'Oise (95)
* ARGENTEUIL :
- BRETON Stéphane
- CONTAMINE GIZARDIN Françoise - EXPERT
- CUENOT Audrey
- D'ASSUNCAO Alison
* BEAUMONT SUR OISE :
LANGLET Quentin
* BEZONS :

- BOULARD Solene

- CISSE Ibrahima
* CERGY :
BOURDEAUD Fabien
* CHAUMONTEL : CASTRO Julio
* CORMEILLES EN PARISIS :
PEYRUSSIE Isabelle
* EAUBONNE :

- HAETTINGER Marie-Laure

- KAUFFMANN Elodie
- LEMAIRE Vincent
- PLANCOT Olivier
* ENGHIEN LES BAINS :

- CARIS Thierry - EXPERT
- TRAN Chantal - EXPERT
* ERMONT :
- DE CARVALHO Bruno
- MICHEL Claire
* EZANVILLE : GILANT Dorothée
* FRANCONVILLE :
- CHIAPOLINI Steeve - EXPERT
- TUYTTENS Marie-Astride
* HERBLAY :
- BRES Edith
-
VERVINS Philippe
* LE PLESSIS BOUCHARD : GARCIA Géraldine
* MAGNY EN VEXIN : DJENNAD Djamel
* MARINES : HEIDRECHEID Aurélie
* MERY SUR OISE : LELOUP Bastien
* MONTIGNY LES CORMEILLES :
- DIALLO Bintou
- PINA Adrien
- SEKLECKI Nicolas
- ZERJAV Yann
* MONTMORENCY : SILVA Andreia
* OSNY : COUBRUN Ronan
* PONTOISE :
- MAURICE-BELAY Dominique
- PETRY Caroline

* SARCELLES :
- CHEVALIER Cindy
- COLLADO Mathilde
- DE BARROS Daniel
- GONCALVES Frédéric
- HAMZA Mohamed
- REVERCHON Benjamin
- VALLOIS Mathieu - EXPERT
* SAINT GRATIEN :
- BELLAUD Evelyn
- VASTEL Guillaume
* SAINT OUEN L'AUMONE :
CHEMMAM Nacira
* TAVERNY :
- J
ACQUIN Anne-Lise
- LAPORTE Véronique
* VILLEJUIF :
CHOURP Song-Chay
* VILLIERS LE BEL :
- GANNAZ CHAMPAIN Valérie
- PALACIOS FLORES Victor
- TASSY Elodie - EXPERT

ILE-DE-FRANCE
Cliquez ICI pour la liste des diplômés hors Métropole !
Sitemap