Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

© Kinesio France Formation 2009/2016 - Hébergeur : OVH - Création : LPA Créa - Tous droits réservés

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

LISTE DES PRATICIENS DIPLÔMES HORS METROPOLE

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

ALLEMAGNE
* BERLIN : MONTSERRATJoan - PRACTITIONER
* KEHL :
KASSA Noumeyra

BELGIQUE
* BEAURAING :
- BRACK Caroline
- CHARLIER Xavier - EXPERT
* BERNISSARD : FERRARA Rosalba
* BLATON : THUET Sébastien
* BRUXELLES :
- DEJARDIN Bertrand
- VAN GHELUWE Corinne
* CAMBRON SAINT VINCENT : DUTRANNOIT Anne-Marie
* CHARLEROI : PROBST Lucas
* COURCELLES : DEHAN Jean-Pierre
* FLORENNES : LAMBERT Christophe
* FORGES :
- BORGNIET Frédéric - EXPERT
- BOURGUIGNON Damien - EXPERT
- PASZTO Philippe
* FRAIRE : VASILE Gérgory
* HAINE SAINT PIERRE : GANTY Dorine
* IXELLES : EL FADIL Myriam - EXPERT
* LE ROEULX : LENNAERTZ Frédéric
* MAURAGE :
DELL AQUILA Paolo
* MAZEE :
WERRION Sylvain - EXPERT
* PERONNES LES BINCHE : MOSCUFO Eduardo
* RANCE : CHALLE Jérôme - EXPERT
* TERTRE : DIMAIO arnaud
* WANFERCEE-BAULET : DEGIMBE Luc

BRESIL

* SAO PAULO : ROQUES Claudia

CANADA
* MONTREAL : TREMBLAY Louise

ESPAGNE

* BARCELONE : AIGUADE Ramon
* MADRID : MAUGUERET Matthieu - EXPERT

ITALIE
* DOLCEACQUA : VILLAN Ariana

LUXEMBOURG
* DIFFERDANGE : PUISSEGUR Jean-Baptiste
* ESCH SUR ALZETTE : MARTIG Marion

SUISSE
* ANNEMASSE : VERDIER Urielle
* AUBONNE : HAFID Christine - EXPERT
* BASEL : WURTZEL Aurelien
* BIENNE :
PICARD Roger - EXPERT
* BLONAY :
RAPILLARD Vanessa
* BOLLIGEN :
DE LAERE Véronique - EXPERT
* BRAMOIS : MATHIEU Nicolas - EXPERT
* CONTHEY : KAISIN Olivier
* CRANS MONTANA : LUGON-MOULIN Véronique
* ERDE : FELLAY Didier - EXPERT
* FRIBOURG : DIEDHIOU Stéphanie
* GENEVE :
- BESSE MORAND Hélène
- DOE Florence - EXPERT
- FUMAS Julien - EXPERT
- MENTHA Nicolas
- NICOLO Pierre
* GLAND : GUYOT Vincent
* JONGNY : YEZID Denise
* LE NOIRMONT : NICOLO Pierre
* LOECHE-VILLE : ABSIL Philippe
* MARTIGNY : ABBET Olivier
* MEYRIN : ZOBRIST Réhane
* MOUDON : PARKER CHERIX Dominique
* NAX : BINER Elisabeth
* NYON :
- CHERPILLOD Coralie
- GARCIA David - EXPERT
* OLLON VS : DUC RIELLE Céline
* PETIT LANCY : MUNDLER Célien
* RIDDES : DE GASPARI Arlène
* ROMONT : CLERC Daniel
* SAINT LEGIER : PIESSEVAUX LERCH Isabelle
* SION :
- BILGSICHER Valérie
- BÜHLMANN Vanessa
- CRETTENAND Patrick - EXPERT
- GILLARD Valérie
- KLINGELE-PILLET Valérie
- KUCHLER Christophe
- MULLER Nicole
- VAN HOEYMISSEN Laurent
* VERBIER :
- BLANJEAN Marie
- FELLAY Hugyes
* YVERDON LES BAINS : ROULET hilippe - EXPERT
* YVONAND :
- GOMBAU Sylvie
- MARMY Muriel

TUNISIE
* BIR ALI : HMID Sami

TURQUIE

* ISTANBUL : BELSOT Aurélie

DOM
GUYANE :
* CAYENNE : ARAS Marc-albert
* REMIRE-MONTJOLY : EGLINGER Sylvain

GUADELOUPE :
* ABYMES :
FOULE Franck
* BASSE TERRE :

- CALAU Aurélien
- DURAND Rémy
* BAIE MAHAULT :
- BLOCK DE FRIBERG Christian
- BLOCK DE FRIBERG Florence
-
VAREILLES Sylvain
* GOURBEYRE : MANCLIERE Marielle
* LE GOSIER :

- JEAN-PIERRE Elodie
- JOURNEZ Cindy
- LEIBEL Jean-Yves
- MOSER Anne
- PIEGAY Thomas
- ROLLAND Katel
- VICTOR Elène
* PETIT BOURG :
- BONNEL Luc
- LACAZETTE Charles-Henri
- LESSERT Sandrine
- LOUISON Léa
- SELLIEZ Vanessa
* SAINT-ANNE : HOUSSIN Julien
* SAINT-CLAUDE : MANCLIERE Marielle
* SAINT-FRANCOIS : SUCCAB Marie-Claude
* TROIS RIVIERES:
- GRANGER Audrey
- HERROU Mélanie
* VIEUX FORT : EHONA Nicolas

ILE MAURICE
* POINTE D'ESNY :
FENOUILLOT DE FALBAIRE Valery

LA REUNION
* LA SALINE : DEVIDAL Aurélie
* LE FRANCOIS : SAUVAGE Jade
* SAINT PAUL : FINEL Céline
- EXPERT


MARTINIQUE
* ROBERT : DOLCIE Sophie
* SCHOELCHER :

- AUDAR MArio
- GEKIERE Cyril
- MICHERON Géraldine


TOM
NOUVELLE-CALEDONIE :
* BOURAIL
: LABATUT Anne - EXPERT
* NOUMEA : FERON ANTOINE - EXPERT

TAHITI :
- HELFER Arnaud
- LOHEAC Aurore

QATAR
* DOHA :
- GDHAMI Ahmed - EXPERT
- ZAKHAMA Mehdi - EXPERT

SINGAPOUR:

- MAUGUERET Matthieu
Sitemap